• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20180417122311
标 题: 在一校北门和怡中苑之间建污水处理厂对问题
姓 名: 王立国
手 机: 150****2312
地 址:
留言IP: 221.2.229.*
留言时间: 2018-04-17 12:23:11
留言内容: 在一校北门和怡中苑之间建立污水处理厂,会对周围环境产生污染,学生在这里上课,对孩子的健康也不利,还有建在小区边上,让居民每天闻着这里的臭气和听着噪音污染吗?请把污水处理厂建到远离小区和学校的地方
办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

首先感谢您对城市管理工作的支持与关心,正在建设的工程不是污水处理厂,是为解决城东片区汛期安全而建设的排水泵站,目前该工程已完成招投标,施工单位进场施工,为保证周边群众的出行安全,我们将采取封闭施工,暂时切断通往怡中苑的道路,请谅解,工程计划6月30日进行试运行

处理单位: 县城市管理和行政执法局
处理时间: 2018-04-19 13:35:39
是否满意   满意   不满意
反馈意见