• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20180417160322
标 题: 户口迁入
姓 名: 豆丁
手 机:
地 址: 利津明集
留言IP: 219.146.181.*
留言时间: 2018-04-17 16:03:22
留言内容:

女方利津县农村户口,户口在娘家一直未迁出,原本在缴纳五险的企业上班,失业后,户口能否迁入男方所在的利津县村镇,如果可以,需要什么手续和材料(已婚)

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

根据《山东省户口登记管理规范》的规定,如男方、女方都无正式工作单位,且长期在男方户口所在地居住并从事农、林、牧、渔业,女方将户口迁移男方所需材料如下: 1、被投靠人、投靠人书面申请。 2、被投靠方提供合法稳定住所证明(单位集体户的须提供单位同意接收证明) 3、结婚证原件、复印件 根据以上“网上民生”热线内容,女方户口在明集乡,未说明其男方户口在哪里,当事人应说明自身具体情况,向迁入地户籍派出所咨询有关迁移户口手续和材料。

处理单位: 县公安局
处理时间: 2018-04-18 10:02:41
是否满意   满意   不满意
反馈意见