• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20180613204237
标 题: 毕业情况
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 182.36.202.*
留言时间: 2018-06-13 20:42:37
留言内容:

我是实验一小的一名学生家长,孩子上五年级,马上毕业了,每年初中的孩子都做画册,我看了很精美,里面有很多照片。我们好多家长和孩子也都希望能做个画册,这样方便保存,把老师和孩子的照片都放进去,多好呀。现在孩子们都做影集什么的?画册也不贵,照片不好保存。听说一小和镇小要合并,如果那样,孩子们的画册就更珍贵了。我们问了老师,都说是学校的安排。请给五年级的孩子做个画册吧。谢谢了。

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

首先感谢您对学校工作的关注。关于您所提做毕业画册的建议非常好,学校可以考虑安排。但是制作画册牵扯到收费问题,需所有家告长同意方可实施。您可以联同其他家长把这一建议告知班主任,然后由班主任或年级部组织制作毕业画册。 再次感谢谢您对学校工作的支持!

处理单位: 县教育局
处理时间: 2018-06-14 14:13:10
是否满意   满意   不满意
反馈意见