• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20180614084251
标 题: 县城北边篮球场
姓 名:
手 机: 139****1299
地 址:
留言IP: 172.19.0.*
留言时间: 2018-06-14 08:42:51
留言内容:

一校,一中篮球场地都不让打球了,能不能在北边建一个像小月湖一样的篮球场地,北边的居民没有地方可打球了。

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

首先谢谢你对体育健身场地的关注。一是县全民健身中心位于利津县津六路与利五路路口,从今年3月10日已面向社会实行免费、低收费政策,开放时间为:周一至周五7:00--11:00免费,14:00--21:00享受5元/人/次,周六、周日、法定节假日:6:00--14:00免费,4:00--21:00享受5元/人/次,全民健身日全天免费;室外篮球场全天免费。二是计划在北部庄科社区建设一个多功能运动场地(配置篮球场、羽毛球场、乒乓球场、健身路径),现在硬化工作已完成。三是现在梁家、安家庄等村均有室外篮球场地。

处理单位: 县教育局
处理时间: 2018-06-15 11:05:23
是否满意   满意   不满意
反馈意见