• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20180712081140
标 题: 城区路架设道路限高杆,公交车线路改变运行
姓 名: 陈建华
手 机: 139****1762
地 址: 滨港路222号
留言IP: 172.19.0.*
留言时间: 2018-07-12 08:11:40
留言内容:

因利四路、津一路架设道路限高杆较低,公交车通行存在安全隐患,致使131路、132路公交车线路走向进行调整,给县政府、交警大队、西关桥、县一中、枣园村、津苑小区等站点乘车的群众带来极大的不便,请贵局尽快进行整改,一是适当提高高度,确保公交车安全通行,限制大型货车通行。二是取消限高杆,加强执法查处力度,禁止大型货车通行,从而确保群众需求和城区道路不受损坏和车辆通行安全。

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

您好,131/132路公交车途经线路所设置的限高措施满足公交车辆的通行需要。公交车改变路线的行为建议由交通局与公交公司协调。

处理单位: 县城市管理和行政执法局
处理时间: 2018-07-13 08:22:25
是否满意   满意   不满意
反馈意见