• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20181012110223
标 题: 电信公司欺骗客户
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 218.201.148.*
留言时间: 2018-10-12 11:02:23
留言内容:

贵公司在前一段时间搞活动,存399元、599元、799元等金额,两个月全部返还客户,送一些小礼品。但是最近不给客户返款了,有的已经快半年了,一分也没返。请问你们这样看待你们的诈骗行为?

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

这次联币金融事件属于全国性的,都是斐讯公司产品,中国电信也是受害者,不存在诈骗行为,出现此事后,斐讯公司也在处理此事,现已发出公告可以兑换BC币,还会有进一步的处理方案,针对此事,中国电信也是受害者,不存在诈骗行为。

处理单位: 县电信公司
处理时间: 2018-10-19 10:39:21
是否满意   满意   不满意
反馈意见