• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20181012132942
标 题: 行政机关人员退休时是否领取独生子女补助费
姓 名:
手 机: 185****1778
地 址:
留言IP: 123.134.30.*
留言时间: 2018-10-12 13:29:42
留言内容:

请问行政机关人员退休时,是否享受独生子女补助费?如果享受,是退休时一次性领取?还是和现在企业退休人员一样按年领取?

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

自2014年10月1日起,不再提高省部级以上劳模、独生子女、符合条件的中小学教师等原基本退休费计发比例,改为发放一次性退休补贴。

处理单位: 县人力资源和社会保障局
处理时间: 2018-10-17 15:25:33
是否满意   满意   不满意
反馈意见