• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20181109164202
标 题: 应加强小饭桌饭菜质量的监管
姓 名: 市民
手 机:
地 址:
留言IP: 218.201.148.*
留言时间: 2018-11-09 16:42:02
留言内容:

目前,我县城区学校附近小区,小饭桌开得比较多,虽然为很多家长和孩子提供了服务,但是,饭菜质量怎样?从业人员健康状况怎样?应加强监管,让家长放心,让孩子吃得安心。

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

我县小饭桌都在各市场监管所进行了备案,执法人员按法律规定定期进行日常监管。如有发现违法违规的小饭桌,可向利津县市场监管局进行举报。

处理单位: 县市场监督管理局
处理时间: 2018-11-14 14:54:02
是否满意   满意   不满意
反馈意见