• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20190110161454
标 题: 外墙保温工程何时重启?
姓 名:
手 机:
地 址:
留言IP: 218.201.148.*
留言时间: 2019-01-10 16:14:54
留言内容:

县城很多小区还没做外墙保温,取暖效果差,而且做过的和没做过的交叉混杂,也影响了县城整体美观。请问什么时候重启这项民生工程?难道还是只能等上头的命令吗?

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

首先感谢您对我县既有建筑节能改造工作的关心。我局 于2011年开展了既有建筑摸底调查,对建筑物建成年代, 结构形式、供暖方式、建筑面积、门窗形式、墙体材料等内 容进行了梳理、汇总,建立了既有建筑项目信息库,为科学 制定改造方案和分配任务奠定了基础。十二五期间,按照上 级分配给我县的改造任务,根据单位或居民小区业主委员会 提交的书面申请,并对住户进行广泛征求意见(住户95%以 上同意),选择有改造积极性的单位,提报县政府同意后进 行改造,改造资金由财政、个人共同承担。既有居住建筑节 能改造为国家十二五期间的政策,有改造项目和奖补资金, 在此期间,一直未收到你单位的节能改造申请。自2016年 开始,上级不再下达改造任务和奖补资金,所以我县自2016 年起未开展既有建筑节能改造工作。 希望您能够谅解。

处理单位: 县住房和城乡规划建设局
处理时间: 2019-01-11 08:26:52
是否满意   满意   不满意
反馈意见