• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20190110185537
标 题: 北宋医院不发工资
姓 名: 职工
手 机: 131****0546
地 址:
留言IP: 39.79.154.*
留言时间: 2019-01-10 18:55:37
留言内容: 北宋为什么还不发十三月的工资,别的医院都发了,挪用了吗?那个文件说不发夜班费了,工卫查体能发高额补助,10块的夜班费不发。出去查体挣钱的为什么不让职工参加。局领导给个达付
办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

接到来电反映,医院立即核实,答复如下:因前一阵拨款没有详细信息,十三个月工资,目前还没有拨付到位。现已协调好,经费与1月份一块拨。经医院积极协调咨询县纪委及上级有关部门,夜班费不能发放。必须按规定执行。公卫查体以公卫科为主,医院会根据工作需要做出必要安排。特此答复。

处理单位: 北宋镇
处理时间: 2019-01-16 16:26:06
是否满意   满意   不满意
反馈意见