• 利津县人民政府欢迎您!
  • 简体 | 繁体 | English | 无障碍浏览
当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 留言详情
留言内容
流水号: 20190111123306
标 题: 2019东营事业单位考试什么时候?
姓 名: 张梦洁
手 机: 152****0768
地 址: 津二路256号
留言IP: 119.186.178.*
留言时间: 2019-01-11 12:33:06
留言内容:

2019年山东省事业单位1月11日发布公告,3月16日考试,想问一下,咱们东营或者利津什么时候发布公告啊,我们想提前学习。

办理情况
处理状态: 已回复
回复内容:

你好,我市事业单位招聘尚未确定,经市人社局统一发布公告,请及时关注利津县政府网站发布的通知公告。

处理单位: 县人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-01-14 14:45:53
是否满意 满意
反馈意见 为什么不能提前通知到底是统考还是单招,好根据考情提前备考